Порядок регистрации ТС. Изменения законодательства 2017 г.
Долг по кредиту
11.07.2017
Что делать, если отключили свет за долги?
11.07.2017
Показать все

Порядок регистрации ТС. Изменения законодательства 2017 г.

Порядок регистрации ТС. Изменения законодательства 2017.

10 июля 2017 г. Вступил в силу приказ министерства внутренних дел от 20.03.2017 г. данный приказ вносит небольшие изменения в порядок регистрации ТС, которые направлены на упрощение прохождения этой процедуры водителями.

ГИБДД изменения 2017 г.

Полис ОСАГО теперь не обязательно прикреплять к перечню документов, необходимых для регистрации.

Это не значит, что обязательное страхование теперь не нужно, просто оригинал документа можно не предоставлять в отдел ГИБДД.

Это связано с тем, что МВД пытается сформировать все сведения, с которыми работает автомобильная инспекция, в единую базу данных, к которой инспекторы смогут обратиться из структурного подразделения в любом уголке страны.

Поэтому, при регистрации ТС, информацию о страховании сотрудники ГИБДД почерпнут из своей базы данных.

Портал Госуслуг.

Возможность подать документы и обратиться в государственные структуры существует уже достаточно давно. То же самое касается и регистрации автомобиля, те, кто воспользуются таким способом, избегут очереди.

Регистрация больше не привязана к региону.

Теперь зарегистрировать ТС можно в любом регионе страны, в любом отделении ГИБДД, а не только в том, в котором вы живёте.

То есть, если вы переезжаете жить в другой субъект РФ, то оформлять в нём регистрацию повторно не требуется.

Состояние номера больше не влияет на возможность регистрации.

Раньше, если автомобильные номера находились в плохом состоянии из-за износа, то это могло сопровождаться различными трудностями, вплоть до того, что могли заставить их поменять. Теперь, главное, что бы номер был читаем, остальное параметры состояния таблички с номером не учитываются при регистрации.

Помимо этих важных пунктов, свежий приказ так же содержит положения, касающиеся приёма граждан и обеспечения для них комфортных условий. Например, если существует возможность размещения отдела на первом этаже здания, то он должен находиться на нём. Обязательно прописано наличие отдельного входа, туалета, лестничного въезда для инвалидов на колясках и т.д. Так же обозначено, что парковка для автовладельцев должна находиться не далеко от отдела ГИБДД.

Порядок регистрации ТС. Изменения законодательства 2017.

Юрист в области правил дорожного движения.